448 Bernhard Kretzschmar, Baumbestandene Landschaft mit Gartenzaun. Ohne Jahr. Bleistiftzeichnung. U.re. monogrammiert "B.K". Verso von der Witwe des Künstlers Hildegard Stilijanow-Kretschmar in Blei bezeichnet "Nachlaß Bernhard Kretzschmar Stilijanow Kretschmar". Knickspur und etwas angeschmutzt.. 36,5 x 45 cm.
Schätzpreis