SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

448   Bernhard Kretzschmar, Baumbestandene Landschaft mit Gartenzaun. Ohne Jahr.

Bleistiftzeichnung. U.re. monogrammiert "B.K". Verso von der Witwe des Künstlers Hildegard Stilijanow-Kretschmar in Blei bezeichnet "Nachlaß Bernhard Kretzschmar Stilijanow Kretschmar".

Knickspur und etwas angeschmutzt..

36,5 x 45 cm.

Schätzpreis