448 Unbekannter Zeichner, Männliche Aktstudien. Frühes 20. Jh. Rötelzeichnung auf "PM Fabriano"-Bütten. Unsigniert. Studien recto und verso. Papier angegilbt mit vielen kleine Stockflecken. Mit Reißwecklöchlein in den Ecken. Ränder durch eine schmale, klebemontierte Randverstärkung leicht wellig. 59 x 44 cm.
Schätzpreis
Zuschlag