SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

448   Unbekannter Zeichner, Männliche Aktstudien. Frühes 20. Jh.

Rötelzeichnung auf "PM Fabriano"-Bütten. Unsigniert. Studien recto und verso.

Papier angegilbt mit vielen kleine Stockflecken. Mit Reißwecklöchlein in den Ecken. Ränder durch eine schmale, klebemontierte Randverstärkung leicht wellig.

59 x 44 cm.

Schätzpreis
Zuschlag