SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

449   Karl Schmidt-Rottluff "Menschenpaar". 1918.

Holzschnitt. Unsigniert. Aus "Kunstblatt", Heft 2, 1918.
Unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet "Karl Schmidt-Rottluff Originalholzschnitt". Auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Schapire 199.

Stk. 20 x 14,8 cm, Bl. 28,4 x 21,8 cm

Schätzpreis
Zuschlag