SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

449   Many Jost "Siebengebirge a. Rhein". 1926.

Aquarell auf Aquarellpapier. In Tusche signiert "M. Jost" und ausführlich datiert u.re. Betitelt u.li. Im Passepartout hinter Glas in einfacher schwarzer Leiste gerahmt.

Lichtrandig. Passepartout gebräunt.

Darst. 22,4 x 29,2 cm, Ra. 40,1 x 52,5 cm.

Schätzpreis