449 Harald Kretzschmar, Der erhobene Zeigefinger. 1985. Radierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Harald Kretzschmar" und datiert u.re., u.li. nummeriert "21/27". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Rechts unterhalb der Darstellung fleckig. Pl. 24,8 x 29,2 cm, Bl. 37,4 x 55,5 cm.
Schätzpreis