SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

449   Harald Kretzschmar, Der erhobene Zeigefinger. 1985.

Radierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Harald Kretzschmar" und datiert u.re., u.li. nummeriert "21/27". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.

Rechts unterhalb der Darstellung fleckig.

Pl. 24,8 x 29,2 cm, Bl. 37,4 x 55,5 cm.

Schätzpreis