045 Herbert Lehmann (zugeschr.) "Harlekin". 1. H. 20. Jh. Öl auf Sperrholz. Verso in Blei signiert (?) "H. Lehmann Berlin". In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt. Rahmen mit minimalen Abplatzungen im Kreidegrund. 51 x 42 cm, Ra. 67,3 x 58 cm,
Schätzpreis
320 €