SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

045   Herbert Lehmann (zugeschr.) "Harlekin". 1. H. 20. Jh.

Öl auf Sperrholz. Verso in Blei signiert (?) "H. Lehmann Berlin". In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt. Rahmen mit minimalen Abplatzungen im Kreidegrund.

51 x 42 cm, Ra. 67,3 x 58 cm,

Schätzpreis
320 €