SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

045   Hubertus Giebe, Nächtlicher Gartenblick mit großem Busch und Treppe. 1995.

Öl auf leinwandkaschierter "Schmincke"- Malpappe. Signiert "Giebe" und datiert o.re. Verso nochmals signiert "Giebe" und bezeichnet "Dresden". Eine weitere Bezeichnung mit Pinsel überstrichen. In einer dunkel lasierten Holzleiste gerahmt.

79,5 x 60,3 cm, Ra. 93,8 x 73,6 cm.

Schätzpreis