045 Eduard Bischoff, Kinderbildnis der Beate Müller-Blattau. 1946. Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "EB" und datiert u.re. In profilierter farbig gefasster Holzleiste gerahmt. Malschicht mit kleinem Kratzer im Bereich des Tuchs. 49 x 35,5 cm, Ra. 56,5 x 42,5 cm.
Schätzpreis