450 Anatoli Kaplan "Sechste Episode - Wasser". 1961. Farblithographie. U. re. in Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" sowie in Blei bezeichnet u.li. Aus der Folge "Das Zicklein ein Jüdisches Volksmärchen". Blatt leicht angeschmutzt sowie mit kleineren Randläsionen. St. 50 x 37 cm, Bl. 62 x 47,2 cm.
Schätzpreis
190 €
Zuschlag
320 €