SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

450   Anatoli Kaplan "Sechste Episode - Wasser". 1961.

Farblithographie. U. re. in Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" sowie in Blei bezeichnet u.li. Aus der Folge "Das Zicklein ein Jüdisches Volksmärchen".
WVZ Mayer/Strodt VI 43.

Blatt leicht angeschmutzt sowie mit kleineren Randläsionen.

St. 50 x 37 cm, Bl. 62 x 47,2 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag
320 €