SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

450   Willy Kriegel, Rote Tulpe. 1930er/ 1940er Jahre.

Mischtechnik auf beidseitig kaschierter Malpappe. Monogrammiert "K." u.re. Verso von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet und nummeriert. Hinter Glas in einer textilbezogenen, breiten Leiste mit vergoldeter Sichtleiste gerahmt.

27 x 20,5 cm, Ra. 41,1 x 34,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag