SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

451   Otto Schubert "Hans im Glück". Ohne Jahr.

Lithographien auf chamoisfarbenem "Bergisch Gladbach"- Bütten. Mappe mit zehn Arbeiten und einem Titelblatt (auf dem Einband). Die Blätter in Kugelschreiber signiert "Otto Schubert" u.re. und nummeriert "26/30" u.li. Originale Papp-Klappmappe.
Insgesamt etwas fingerspurig, drei Blätter mit Einrissen (max. 2 cm).

St. verschiedene Maße, Bl. 31,3 x 25 cm.

Schätzpreis
Zuschlag