451 Otto Schubert "Hans im Glück". Ohne Jahr. Lithographien auf chamoisfarbenem "Bergisch Gladbach"- Bütten. Mappe mit zehn Arbeiten und einem Titelblatt (auf dem Einband). Die Blätter in Kugelschreiber signiert "Otto Schubert" u.re. und nummeriert "26/30" u.li. Originale Papp-Klappmappe. St. verschiedene Maße, Bl. 31,3 x 25 cm.
Schätzpreis
Zuschlag