451 Anatoli Kaplan "In jener Nacht (Denn Liebe ist stark wie der Tod)". 1960/ 1961. Farblithographie. U.re. in Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" sowie bezeichnet "Scholem Alejchem" u.li. Blatt 7 der Folge "Lied der Lieder", dritter Teil. Eines von 125 Exemplaren. Blatt stockfleckig sowie an den Rändern leicht gebräunt. St. 52,7 x 33,8 cm, Bl. 66 x 51 cm.
Schätzpreis
190 €
Zuschlag
320 €