452 Anatoli Kaplan "Fünfte Episode - Feuer". 1961. Farblithographie. U.re. in Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" sowie bezeichnet u.li. Aus der Folge "Das Zicklein - ein Jüdisches Volksmärchen". Blatt minimal angeschmutzt und mit kleineren Randläsionen. St. 50 x 37 cm, Bl. 62 x 47,2 cm.
Schätzpreis
190 €
Zuschlag