452 Willy Kriegel, Entenfedern. 1930er/ 1940er Jahre. Mischtechnik auf beidseitig kaschierter Malpappe. Monogrammiert "K." u.re. Hinter Glas in textilbezogener Leiste mit vergoldeter Sichtleiste gerahmt. In den Ecken jeweils ein Reißzwecklöchlein. 26,8 x 20,5 cm, Ra. 34,8 x 29,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
3.800 €