SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

452   Willy Kriegel, Entenfedern. 1930er/ 1940er Jahre.

Mischtechnik auf beidseitig kaschierter Malpappe. Monogrammiert "K." u.re. Hinter Glas in textilbezogener Leiste mit vergoldeter Sichtleiste gerahmt.

In den Ecken jeweils ein Reißzwecklöchlein.

26,8 x 20,5 cm, Ra. 34,8 x 29,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
3.800 €