453 Anatoli Kaplan "Sonnenuntergang (Beim Melken)". 1967. Lithographie. U.re. signiert "A. Kaplan" sowie undeutlich datiert. Kyrillisch betitelt u.li. Blatt 100 der Folge "Tewje der Milchmann", 1957-70. Blatt leicht atelierspurig sowie geringfügig angeschmutzt. St. 31 x 41,5 cm, 47 x 62 cm.
Schätzpreis
Zuschlag