SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

Verschiedene Drucktechniken und Handzeichnungen. Alle Blätter signiert, überwiegend datiert und mit Widmungen versehen. Mit Arbeiten von HAP Grieshaber (Holzschnitt), Wolfgang Beier (Farbradierung), Thomas Ranft (Lithografie), A.T. Mörstedt (Farblithografie), Fred Walther (zwei Radierungen, eine Handzeichnung), Annemarie Balden-Wolff (Materialstück), Weber (?) (Fettstiftzeichnung).

Teilweise lichtrandig, finger- und knickspurig.

Bl. min. 13 x 9 cm, max. 14,3 x 21,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag