SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

454   Verschiedene russische Künstler, 345 Exlibris. 1950 bis 1990.

Verschiedene Drucktechniken, überwiegend Holzschnitte bzw. -risse. U.a. mit Arbeiten von P. Upitis, R. Kaljo und E. Tereskow. Die Blätter überwiegend im Medium signiert. Minimale Mängel.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €