454 Anatoli Kaplan "Tewjes Wirtschaft". 1961. Lithographie auf festem Papier. In Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" und datiert u.re. U.li. kyrillisch betitelt. Blatt 14 aus der Folge "Tewje der Milchmann", 1957-70. Knickspurig und angeschmutzt. PL 32 x 47 cm, Bl. 46,8 x 62,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag