SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

454   Anatoli Kaplan "Tewjes Wirtschaft". 1961.

Lithographie auf festem Papier. In Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" und datiert u.re. U.li. kyrillisch betitelt. Blatt 14 aus der Folge "Tewje der Milchmann", 1957-70.
WVZ Mayer/ Strodt V 14.

Knickspurig und angeschmutzt.

PL 32 x 47 cm, Bl. 46,8 x 62,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag