SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

454   Verschiedene Künstler, Fünf Norddeutsche Landschaftsdarstellungen. 20. Jh.

Verschiedene Techniken. Arbeiten von Ernst Norlind (Lithographie), Max Brückner (Lithographie), Lorenz Wiest (Radierung), H. Gebhardt (Radierung), Adolf Fischer-Gurig (Radierung). Alle fünf Blätter in der Platte, im Stein bzw. in Blei signiert oder monogrammiert. Auf Untersatzkartons montiert, diese von fremder Hand bezeichnet.

Schätzpreis