454 Karl Kröner "Gegenüber von Spina". 1928. Aquarell. U.li. signiert "Karl Kröhner" und datiert. Im Passepartout. Im oberen linken Bildausschnitt weiße Farbspuren, am linken Bildrand ein Einriss, untere linke Blattecke gestaucht und u.li. zwei kleine Prägelöchlein. BA. 60,4 x 51,3 cm, Psp. 77,7 x 66 cm.
Schätzpreis
Zuschlag