SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

455   Anatoli Kaplan "Stempenjus Kapelle". 1964.

Lithographie. U.re. in Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" sowie datiert, betitelt u.li. Blatt 34 der Folge "Stempenju", 1963-67, Blatt außerhalb der Mappe.
WVZ Mayer/Strodt IX 34.

St. 56 x 42 cm, Bl. 62 x 47,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €