455 Anatoli Kaplan "Stempenjus Kapelle". 1964. Lithographie. U.re. in Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" sowie datiert, betitelt u.li. Blatt 34 der Folge "Stempenju", 1963-67, Blatt außerhalb der Mappe. Blatt mit kleineren Randläsionen. Verso Papierläsionen durch eine frühere Montierung. St. 56 x 42 cm, Bl. 62 x 47,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
320 €