SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

456   Verschiedene Künstler, Konvolut von zehn Graphiken. 1980er/ 1990er Jahre.

Radierungen, Holzschnitte, Farblithographie und Serigraphie. Arbeiten u.a. von Haufe, Sander, Hansen oder M. Mansel.
In Blei signiert und datiert u.re. Vereinzelt betitelt, nummeriert oder bezeichnet u.li. oder u.Mi.
Blätter nur vereinzelt mit minimalen Randmängeln.

Versch. Maße, ca. 24,5 x 32,3 cm bis max. 37 x 56 cm.

Schätzpreis