456 Ferdinand Staeger, Zwei Lebenswege. 1. H. 20. Jh.
Radierungen auf Japan. In Blei signiert u.re., bezeichnet u.li. Auf Untersatzkarton montiertBlätter stärker stockfleckig und angeschmutzt, ein Blatt mit einer Kratzspur in der Darstellung (ca.6cm).
Pl. 30 x 21,5 cm, Bl. 48 x 32 cm.