SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

456   Ferdinand Staeger, Zwei Lebenswege. 1. H. 20. Jh.

Radierungen auf Japan. In Blei signiert u.re., bezeichnet u.li. Auf Untersatzkarton montiert
Blätter stärker stockfleckig und angeschmutzt, ein Blatt mit einer Kratzspur in der Darstellung (ca.6cm).

Pl. 30 x 21,5 cm, Bl. 48 x 32 cm.

Schätzpreis