456 Rudolf Kargl "Wasserburg am Bodensee". Wohl um 1920. Aquarell über Blei. U.li. signiert "R. Kargl". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Leiste gerahmt. Blatt leicht lichtrandig und gegilbt. Farben durch Lichteinwirkung leicht verblaßt. 21,5 x 29,5 cm, Ra. 35,5 x 42 cm.
Schätzpreis