SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

456   Rudolf Kargl "Wasserburg am Bodensee". Wohl um 1920.

Aquarell über Blei. U.li. signiert "R. Kargl". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Leiste gerahmt.

Blatt leicht lichtrandig und gegilbt. Farben durch Lichteinwirkung leicht verblaßt.

21,5 x 29,5 cm, Ra. 35,5 x 42 cm.

Schätzpreis