456 Veit Hofmann "Adaption". 1989. Farblithographie auf kräftigem Papier. In Blei signiert u.re. "Veit Hofmann" und datiert, u.Mi. betitelt sowie u.li. nummeriert "14/15". Minimal knickspurig. Blatt wohl von Künstlerhand auf Darstellungsformat mit abgerundeten Ecken beschnitten. St. / Bl. 44,3 x 61,5 cm.
Schätzpreis