SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

457   Robert H. Sterl, Familie beim Frühstück. Um 1903/ 1919.

Lithographie auf braunem Maschinenbütten. Im Stein u.re. unterhalb der Darstellung monogrammiert "R.St.", in Graphit u.re. signiert "Robert Sterl" und datiert. In goldfarbener Leiste gerahmt.
Minimal knickspurig.

St. 19,5 x 26 cm, Bl. 29,5 x 36 cm, Ra. 32 x 38,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag