SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

457   Verschiedene Künstler, Großes Konvolut von 25 Druckgraphiken. 19./ 20. Jh.

Radierungen, Aquarelle, Holzschnitte, Offsetdruck, Mischtechnik, Lithographie, Farbserigraphien. Mit Arbeiten von Charles Emile Jacques (3), Heinz Behling (zugeschr.), Heinrich Kiefer (6), Karlheinz Schäfer (6), Hermann Ober, Dottore (2), Young-Sung Hwang, Hans Wolfgang Lingemann (2), Bernd Meyer-Rähnitz, Paul Michaelis und Bernhard Schultze. Bis auf die Arbeit von Behling alle monogrammiert bzw. signiert und datiert.

Teilweise angeschmutzt oder stockfleckig, mit gestauchten Ecken und kleineren Randmängeln.

Verschiedene Maße, Bl. max. 61 x 72 cm.

Schätzpreis
Zuschlag