457 Günter Kunert, Paar / Kopf / Weiblicher Akt. 1950/1948/ 1970. Holzschnitte und eine Zeichnung auf verschiedenen Papieren. Die Holzschnitte im Stock monogrammiert "K". Alle Blätter in Blei signiert "Günther Kunert" und datiert sowie mit einer Widmung versehen, die Holzschnitte nummeriert "2-100/1984" und "11-100/1984". Blätter etwas knickspurig, partiell etwas farbspurig, "Kopf" oben stärker knickspurig. Bl. min. 43 x 30,5 cm, max. 50 x 37 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
190 €