SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

457   Günter Kunert, Paar / Kopf / Weiblicher Akt. 1950/1948/ 1970.

Holzschnitte und eine Zeichnung auf verschiedenen Papieren. Die Holzschnitte im Stock monogrammiert "K". Alle Blätter in Blei signiert "Günther Kunert" und datiert sowie mit einer Widmung versehen, die Holzschnitte nummeriert "2-100/1984" und "11-100/1984".

Bl. min. 43 x 30,5 cm, max. 50 x 37 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €