SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

Feder- und Pinselzeichnungen in Tusche auf chamoisfarbenem Karton. In Tusche signiert u.re. oder u.li. "Traub". In Blei bezeichnet u.Mi. Verso Verlags-Stempel und in rotem Stift bezeichnet u.Mi. Ein Blatt mit Blindstempel li.

Versch. Maße, ca. 21 x 31,6 cm bis max. 36,8 x 31,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag