458 Fritz Keller "Blühender Baum". Ohne Jahr. Mischtechnik auf Bütten. Verso in Faserstift signiert u.re. "Fritz Keller" und betitelt. In Blei von fremder Hand bezeichnet. Mit dem Nachlaßstempel "Nachlaß Fritz Keller Glauchau" versehen u.li. Im Passepartout in einer schmalen, schwarzen Metalleiste gerahmt. 75,4 x 50 cm, Ra. 91 x 71 cm.
Schätzpreis