458 Karl Kurth "Jahrtausendfeier der Stadt Bautzen". 1933. Farblithographie. Im Stein signiert u.re. "Karl Kurth" und u.li. mit der Druckereibezeichnung. Blatt etwas knickspurig, am rechten Blattrand Läsionen. St. 35,4 x 48,7 cm, Bl. 36,6 x 49,8 cm.
Schätzpreis