SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

458   Karl Kurth "Jahrtausendfeier der Stadt Bautzen". 1933.

Farblithographie. Im Stein signiert u.re. "Karl Kurth" und u.li. mit der Druckereibezeichnung.

Blatt etwas knickspurig, am rechten Blattrand Läsionen.

St. 35,4 x 48,7 cm, Bl. 36,6 x 49,8 cm.

Schätzpreis