SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

459   Fritz Keller, König und Narr. Ohne Jahr.

Mischtechnik auf Bütten. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet sowie mit dem Nachlaß-Stempel "Nachlaß Fritz Keller, Glauchau" versehen u.re. Im Passepartout in einer schmalen, schwarzen Metalleiste gerahmt.

75,2 x 50 cm, Ra. 91 x 71 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag