459 Fritz Keller, König und Narr. Ohne Jahr. Mischtechnik auf Bütten. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet sowie mit dem Nachlaß-Stempel "Nachlaß Fritz Keller, Glauchau" versehen u.re. Im Passepartout in einer schmalen, schwarzen Metalleiste gerahmt. An den oberen Blattecken je ein kleiner halbrunder Riss (max. 1 cm), wohl bedingt durch eine alte Montierung. 75,2 x 50 cm, Ra. 91 x 71 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag