SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

459   Wilhelm Lachnit, Profilkopf. Ohne Jahr.

Lithographie. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen. Verso von fremder Hand bezeichnet,.

Knickspurig, lichtrandig und etwas angeschmutzt.

St. 41,4 x 28 cm, Bl. 60 x 41,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag