046 Emil Limmer "Blick auf Pieschen mit der Elbfähre". 1926.
Öl auf Leinwand. Signiert "Emil Limmer" und datiert u.re.In profilierter Kreidegrund-Holzleiste gerahmt, ebonisiert.
26 x 59 cm, Ra. 39,5 x 72 cm