SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

046   Emil Limmer "Blick auf Pieschen mit der Elbfähre". 1926.

Öl auf Leinwand. Signiert "Emil Limmer" und datiert u.re.
In profilierter Kreidegrund-Holzleiste gerahmt, ebonisiert.

26 x 59 cm, Ra. 39,5 x 72 cm

Schätzpreis
Zuschlag