SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

Tempera und Lack auf ockerfarbenem "HO"-Einwickelpapier. Verso in Graphit mittig ligiert monogrammiert "HG", u.li. signiert "Glöckner", u.re. bezeichnet und datiert "1.) etwa 56" und "2.) […] Lack 15.7.1962". Von fremder Hand mit der Nachlaß-Nr. "3165" bezeichnet u.li.

Ca. 26,5 x 38 cm.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
900 €