460 Edmund Kesting, Bauernhäuser. Wohl 1930er Jahre. Mischtechnik. In Blei signiert "Kesting" u.li., nochmals signiert in Graphit u.re. Blatt vollflächig auf Untersatzkarton montiert. Verso mit Stempel des Künstlers versehen und in Blei von fremder Hand bezeichnet. Am Blattrand li. mit einem fachmännisch restaurierten Riss (5 cm). Verso mit Resten einer älteren Montierung. 25 x 31,2 cm.
Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag
2.600 €