SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

460   Wilhelm Lachnit, Kopf nach links. 1950er Jahre.

Aquatintaradierung auf festem "Hahnemühle"-Bütten. Unsigniert. O.re. in Blei von fremder Hand bezeichnet. Verso von fremder Hand in Blei betitelt sowie mit dem Nachlaß-Stempel des Künstlers versehen.

Im weißen Rand knickspurig.

Pl. 32,2 x 25,1 cm, Bl. ca. 56,5 x 39,2 cm.

Schätzpreis