SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

461   Alfred Noack, Schlachtschiff "Caio Duilio" im Hafen von La Spezia. 1881.

Albuminabzug. Im Abzug u.re. signiert und bezeichnet "A. Noack, Genova", u.li. betitelt. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert, dieser mit einem Klebetikett, u.li. mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet und datiert.
Abzug mit leichten Kratzern und stockfleckig. Untersatzkarton gebräunt und stockfleckig, Ecken bestoßen.

Abzug 21,2 x 27,4 cm, Untersatzkarton 30,5 x 42 cm.

Schätzpreis