461 Alfred Noack, Schlachtschiff "Caio Duilio" im Hafen von La Spezia. 1881. Albuminabzug. Im Abzug u.re. signiert und bezeichnet "A. Noack, Genova", u.li. betitelt. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert, dieser mit einem Klebetikett, u.li. mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet und datiert. Abzug 21,2 x 27,4 cm, Untersatzkarton 30,5 x 42 cm.
Schätzpreis