461 Hans Kinder, Ruhender weiblicher Akt im Stuhl. 1958. Aquarell und Graphit auf dünnem Karton. Unsigniert. U.re. in Tinte datiert. Rückseitig mit dem Nachlaßstempel versehen. Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig. 50,4 x 38,1 cm.
Schätzpreis
550 €
Zuschlag
450 €