461 Max Lachnit, Profil mit Lamas. Ohne Jahr. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenen Bütten. Unsigniert. Posthumer Druck. Verso mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen. Etwas knickspurig und angeschmutzt. O.li. in Blei von fremder Hand bezeichnet. Verso atelierspurig, li.u. in Blei von fremder Hand bezeichnet. Pl. 24,4 x 31,9 cm, Bl. 37,6 x 47,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag