462 Jean Kirsten, Dresden - Blick auf das Neustädter Ufer mit Dreikönigskirche. 1988. Gouache. Verso in Blei signiert "Kirsten" sowie datiert und bezeichnet. Verso mit Resten einer älteren Montierung, Ränder mit kleineren Läsionen. 42 x 51 cm.
Schätzpreis