SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

462   Otto Paul Lange "Harmonikaspieler". 1919.

Farbholzschnitt von zwei Stöcken in Violett und Schwarz auf kräftigem Papier. Im Stock u.li. monogrammiert "OL". An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert, auf diesem separat angebrachter Papierstreifen mit typografische Bezeichnung. Im Passepartout.
WVZ Schönjahn H 224.

Linker Blattrand mit vier kleinen Reißzwecklöchlein. Blatt etwas gebräunt. Passepartoutrückwand verso mit Materialverlust und etwas angeschmutzt.

Stk. 18,1 x 13,6 cm, Bl. 26,1 x 21,9 cm.

Schätzpreis
480 €