SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 50     10.12.2016

462   Karl Hubbuch, Bei der Arbeit im Malzirkel. Mitte 20. Jh.

Federzeichnung in Tusche, laviert, über Blei. U.re. monogrammiert "K.H.". Im grünen Passepartout hinter Glas in silberfarben gefasster Holzleiste gerahmt.

54 x 40,7 cm, Ra. 71,5 x 58 cm.

Schätzpreis
Zuschlag