462 Karl Hubbuch, Bei der Arbeit im Malzirkel. Mitte 20. Jh. Federzeichnung in Tusche, laviert, über Blei. U.re. monogrammiert "K.H.". Im grünen Passepartout hinter Glas in silberfarben gefasster Holzleiste gerahmt. Leicht knickspurig. Verso Materialabrieb durch die Entfernung alter Montierungen. 54 x 40,7 cm, Ra. 71,5 x 58 cm.
Schätzpreis
Zuschlag