SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

463   Jean Kirsten, Dresden - Augustusbrücke. 1988.

Gouache. Verso in Blei signiert "Kirsten", datiert sowie bezeichnet.

Blatt leicht atelierspurig, verso mit Resten einer älteren Montierung.

42 x 51,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag