SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

465   Walther Klemm "Junge Hunde". 1907.

Farbholzschnitt auf Karton. Im Stock ligiert monogrammiert "WK" und datiert u.li. Typografisch betitelt u.li., bezeichnet "Farbiger Originalholzschnitt von Walther Klemm". Editionsgraphik des "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien".

St. 24,7 x 30,1 cm, Bl. 45 x 55,3 cm.

Schätzpreis